Разъяснения о состоянии дела

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста по следующей ситуации:

Подал заявление в отделение полиции №1 о мошейничестве (заплатил за стройматериал, но он не был поставлен, попросил вернуть деньги в ответ кормят завтраками не берут трубку), через некоторое время пришел по почте отказ о возбуждении дела, написал жалобу в прокуратуру те отправили на доследование. прошло более 2х месяцев а в ответ тишина. Куда обращаться за разъяснениями о состоянии дела?

, Евгений, г. Оренбург
Денис Сизиков
Юрист, г. Москва

Позвоните в дежурную часть ОВД/УВД в которое писали заявление. У Вас должен быть номер КУСП. Сообщите им свою фамилию, номер КУСП и т.д. Вам подскажут! Причина отказа?

Евгений
Клиент, г. Оренбург

документов нет сейчас под рукой, в действиях или бездействиях продвца не усмотрели злого умысла. А куда были потрачены мои денежные средства никто не удосужился поинтерсоваться.

Лучше, конечно, через дежурную часть. Они подскажут Вам куда обратиться. В идеале Вам надо ознакомиться, и получить копию отказа в возбуждении. Если хотите — могу помочь в жалобах и т.д.