Кадастровый план

Здравствуйте При оформлении зеленки,имея только свидетельство о праве на землю - геодезисты сами определили конфигурацию участка(участок только с одной стороны имеет соседа) С этим соседом я подписал межевое дело Но когда был готов кадастровый план,то оказалось, что между мною и этим соседом свободный участок 10 соток, а меня сдвинули к оврагу. Просто руководству администрации надо было кого-то своего туда поместить И теперь председатель сельсовета говорит, что изменить кадастровый план невозможно. А то, что было межевое дело с соседом, то это"филькина грамота" и что межевое дело - только ориентация, а отстоять мой участок от соседа может на любое расстояние Спасибо Миронов Юрий Викторович

, Юрий, г. Сосновый Бор

Вам необходимо в государственном архиве заспросить первоначальные документы о выделении вашего участка. Там будет схематичное изображение вашего участка, и частично будут указаны смежные земльные участки. Если в межевом деле вами было проведено согласование с вашим соседом, значит этот сосед является смежным землепользователем и у вас с ним общая граница. Соответственно, никаких свободных метров между вами быть не может. Все изменения в кадастровый паспорт возможны. Делаются путем составления межевого дела по исправлению кадастровых ошибок. Вызывайте другую межевую организацию., заказывайте вынос границ на местности и на его основании, если полученные координаты (из межевого дела) не совпадут с фактическими, смело требуйте от кадастрового инженера, составивишего то межевое дело, исправления кадастровых ошибок. Расстоянием между соседями быть не должно, все участки должны стыковаться как пазлы. Порядок расположения участков должен быть в местной администрации, в органах орахитектуры и в первоначальных документах на предоставление участка.