Встречка, столкновение с таким же, переломчик мизинца

1. Двигался в пробке, опаздывал на работу, но на работу устроился недавно и опаздывать очень боялся! Поэтому выехал на встречную полосу дабы объехать пробку;

2. Сильный снегопад, темное время суток (7.00 утра), разметки не видно. Двигался со скоростью не более 30-35 км/ч.

3. Еще один такой же как я выезжает на встречку с левого ряда прямо передо мной и мы сталкиваемся! Затормозил но бесполезно - снег! После удара меня отбросило на встречку и я дал откатиться машине ближе к обочине дабы не переградить движение. Оппонент на середине дороги.

4. Вызвали ДПС. Второй участник движения заявил устно, что видимо сломал руку. Я сказал вызывай скорую. Скорую он не вызвал. В последующем через несколько месяцев принес справку от какой-то судмедэкспертизы. что имелся перелом мизинца и такая травма могла быть получена в ДТП

5. Прошло 4 месяца с момента ДТП инспектор только собрал дело для суда, вызвал меня для ознакомления со справкой о среднем вреде здоровья 2-го участника ДТП.

6. Предварительно по словам инспектора мне грозит лишение права упр-я ТС на срок от 1,5 до 2 лет.

7. В мифически крайнем случае Штрав от 10 до 25 тыс.

В объяснении я написал, что из за заснеженности я не мог определить двигаюсь ли я по встречке, причем много авто двигалоь также слева от пробки и расстояние от моего авто до обочины встречки мне позволило судить о том, что я не нарушаю!

Теперь я думаю в суде раскаятся и признать выезд на встречку. С тем, что был фактор (опоздание на работу из за погодных условий) И я ранее не участвовал в ДТП

, Дмитрий, г. Саратов
Ильдар Резепов
Юридическая компания "ООО "Юридическое бюро Резепов и партнёры"", г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Описано все очень подробно, но вопрос Вами не задан. Напишите что Вас интересует?