Возмещение страховых взносов

ИП на УСНО. Фиксированный платеж по страховым взносам за 2014 г. заплатил в срок до 31.12.14. Дополнительные взносы в ПФР ( 1% с выручки свыше 300000 руб.) уплачены в январе 2015г. Подлежат ли дополнительные взносы возмещению с налога по УСНО, и если "да", то в в каком периоде?

, Наталья, г. Красноярск

Дополнительный взнос в ПФР в размере 1% с суммы превышения выручки уменьшает налог по УСН (доходы)за 2015 г., если он оплачен с 01.01.2015 г. до 01.04.2015 г. Если сумма взноса превысит сумму авансового платежа по УСН за 1-й квартал 2015 года, то остаток можно переносить на следующие кварталы с целью уменьшения налога.