8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Случай на дороге с участием ТС

Здравствуйте!!!Сегодня попала в такую ситуацию:При развороте на дороге колеса моей машины начали скользить,так как был дождь и грязь(родительский день,все было в районе кладбища),и немного съехала в кювет,не знала что делать вызвала 112 и попросила помощи,сотрудник полиции дежурной части записал все данные и сказал ожидайте.Через 2 минуты-остановились проезжавшие мимо водители и вытащили меня,при помощи сотрудника ГАИ,который просто регулировал движение,,так как я была в стрессовом положении я развернулась и поехала в сторону дома.Спустя 8 часов к моему адресу подъехали сотрудники ГАИ и попросили дать объяснение,когда я села в их автомобиль они мне показали такую выписку:

ст.12.27 2.

"Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток."

Является ли мой случай ДТП?

(Когда в правилах сказано,что ДТП-это событие, возникшее в процессе движения по дороге ТС и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) Никто и ничто не пострадало!!!

И стоит переживать за то,что придет какая-либо бумажка по почте на камиссию или в суд?

Благодарю!

Показать полностью
, Юлия Олеговна, г. Шарыпово
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Полагаю, что событие ДТП в данном случае отсутствует.

0
0
0
0
Юлия Олеговна
Юлия Олеговна
Клиент, г. Шарыпово

А подскажите,что делать если на мой адрес придет бумажка о вызове на комиссию или куда-либо еще?

А подскажите, что делать
Юлия Олеговна

Если даже вдруг, так в Вашем случае и сочинять ничего не надо. Приедьте и расскажите, что немного соскользнула, добрые люди помогли, никто не пострадал, машина под окном, смотрите.

Сориентировались Вы правильно: ДТП — прежде всего ущерб.

0
0
0
0
Максим Эльдаров
Максим Эльдаров
Юрист

Доброго времени суток.

ДТП нет ущерба нет состав статьи 12.27 ч. 2 отсутсвует!!!

Не забудьте оценить мой ответ. Заранее спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015