Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение за прогул

я пропустил 2 рабочих дня без уважительной причины! мой начильник позвонил мне на 3 день и сообщил явится на работу спустя 1неделю для того что бы уволится, когда я ивился мне дали обходной лист на увольнение и при этом я не писал не какой обьяснительно записки и мне не придъявляли не какого акта об увольнении по статье в трудовой книжке! вопрос в том может ли так зделать начальник и возможно ли как то избежать в этом случии увольнение с записью в трудовой книжке???

12 Мая 2013, 10:24, вопрос №81260 Дмитрий, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий!

    Избежать Вам расторжение трудового договора в этой ситуации на основании подп.а пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (далее ТК) за прогул пока еще может помочь юрист. А для этого Вы можете обратиться за подробной со ссылками на статьи ТК юридической консультацией по адресу: sotos25@mail.ru

    Не упустите свой шанс не испортить себе трудовую книжку увольнением за прогул.

    Удачи Вам. 

    12 Мая 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats