8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание из зп на корпоративную связь

Добрый день! Мужу на работе выдали корпоративную сим-карту для служебной связи и сообщили, что по итогам месяца, при начислении зп, будут удерживать сумму, потраченную на корпоративную связь. Скажите, правомерно это? Никаких инструкций и уведомлений по этому поводу не представили. Спасибо!

, Анна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Вашему супругу нужно узнать имеются ли какие-либо положения относительно корпоративной связи в организации. И указано ли что-нибудь по данному факту в трудовом договоре?

Если ничего подобного нет, то удержание из заработной платы незаконно и является неосновательным обогащением фирмы. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя, инспекция проведет проверку и если найдет нарушения, привлечет к ответственности.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Добрый день! В Договоре прописано: В рамках реализации непосредственных трудовых обязанностей Работодатель обеспечивает Работника корпоративной сотовой радиотелефонной связью в пределах установленного в компании лимита. Другой информации по поводу корпоративной связи нет. Спасибо!

В Договоре прописано: В рамках реализации непосредственных трудовых обязанностей Работодатель обеспечивает Работника корпоративной сотовой радиотелефонной связью в пределах установленного в компании лимита. Другой информации по поводу корпоративной связи нет. Спасибо!
Анна

Попробуйте уточнить есть ли какие-то внутренние локальные акты, которые устанавливают лимит.

Если никак и нигде это не регламентируется, то со стороны работодателя налицо неосновательное обогащение.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Семейное право
25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
Совершеннолетний ребенок решил отменить свое усыновления чтоб вступить в наследство по линии биологического отца(умершего еще до его рождения) . 25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
, вопрос №4087241, Наталья, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 23.04.2015