Задолженность работодателя

Можно привлечь человека к юридической ответственности, за невыплату денег по окончании рабочего срока, договор не заключался , бумаг никаких не подписывалось(все было условно) ?

, Королюк Виталий, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Необходимо признать факт трудовых отношений с указанным работодателем. Также через суд взыскать зарплату.

Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Так же рекомендую обратиться в прокуратуру и инспекцию по труду. Постарайтесь найти ещё пострадавших. Они и в суде пригодятся.

Удачи