8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие автомобиля с учета

По закону я освобожден от транспортного налога, но так как в моем распоряжении две машины, то за вторую я обязан платить этот налог. Одна машина у меня в нерабочем состоянии уже больше двух лет. На восстановление нет пока средств. Хотел снять ее с учета, но в ГИБДД мне сказали, что сейчас с учета снимают только на утилизацию. Вопрос могу ли я снять авто с учета с последующей продажей после восстановления? И если да, то как добиться этого?

, Ишханов Юрий Кимович,
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос могу ли я снять авто с учета с последующей продажей после восстановления? И если да, то как добиться этого?
Ишханов Юрий Кимович

Для того чтобы потом продать необходимо будет восстановить регистрацию автомобиля(вернуть из утиля), сделать это будет проблематично.

0
0
0
0
Ишханов Юрий Кимович
Ишханов Юрий Кимович
Клиент

Но почему я не могу просто снять с учета машину? Я пенсионер, машина не на ходу, я временно не могу платить транспортный налог. Что за идиотские законы?

Полностью с вами согласен, но к сожалению автомобиль можно снять с учета только:

1.Для продажи за пределы РФ

2.Для утилизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 21.04.2015