8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье по окончании контракта

Здравствуйте!Я военнослужащая, в 2014 году заканчивается контракт- будет 40 лет и 20 лет календарной выслуги ( сейчас 17 лет и 9 мес); на весь срок службы обеспечена служебным жильем; на учет нуждающихся лично не вставала, но в части, вроде бы собирали списки в Североморское ДЖО; контракт продлевать не хочу, так как здоровье не позволяет да и силы не те уже что в 20 лет - но ограничений нет; что мне будет положено - жилье, выплаты и тд. Нужно ли самой приехать лично на прием в ДЖО, чтоб встать (уточнить) на учет в качестве нуждающейся, что для этого нужно? Когда это нужно сделать? Положено ли? И как вообще лучше сделать, так как жалко прослужить честно столько лет и остаться без жилья, идти то некуда. Спасибо большое!

25 мая 2012, 09:56, Наталья, г. Мурманск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Вы имеете право на жилье в силу ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих", заявление можно подавать в письменной форме. О перечне документов для оформления заявки на жилье вы можете узнать в местном органе власти, в военной прокуратуре.

25 мая 2012, 14:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий военнослужащих после окончания контракта
Здравствуйте. Офицер, районы крайнего севера (Курилы). Семья многодетная. Жена военнослужащия, участница НИС. Признан нуждающимся с детьми ( жена исключена), в постоянном жилье, стою в очереди внеочередников. Так же признан нуждающимся в улучшении жилищных условий на служебное жилье ( не обеспечен по нормам). Окончание контракта в 2019 декабрь. Возможна ли дальнейшая служба без контракта так как не обеспечен служебным жильем по нормам, до обеспечения постоянным жильем по избранному месту или буду уволен по окончании контракта и не исключен из списков нуждающихся?
21 октября 2018, 13:09, вопрос №2141114, Андрей, пгт. Южно-Курильск
1 ответ
Военное право
Имею ли я право на постоянное жилье при увольнении по окончанию контракта?
Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.
27 февраля 2017, 18:33, вопрос №1554337, Анатолий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обеспечение жильем при увольнении по окончанию контракта при выслуге более 20 лет
Я военнослужащий, увольняюсь по окончанию контракта, выслуга более 20 календарных лет, признан нуждающимся в жилье. За 6 месяцев до окончания контракта необходимо подать документы либо на заключение нового контракта, либо на увольнение в связи с окончанием контракта. Как корректно написать данный рапорт, чтобы не остаться без положенного жилья (в образце есть фраза что не имею претензий к МО и командованию и прошу меня уволить и т.д.)? Обязаны ли мне предоставить жилье до увольнения? Каков вообще порядок обеспечения жильем таких категорий военнослужащих?
07 декабря 2016, 19:12, вопрос №1466477, Сергей Иванов, г. Москва
5 ответов
Военное право
Основания для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта?
Я офицер. Планирую уволиться с военной службы по окончании контракта в 2017 году. На момент увольнения календарной выслуги 20 лет и 10 месяцев, возраст 39 лет. Учился в военном учебном заведении с 1995 г. по 2000 г. первое офицерское звание получил в 2000 г. Признан нуждающимся в жилье в собственность по последнему месту прохождения службы. Служебным жильем не обеспечен. Подскажите мне пожалуйста основания (законы, постановления, приказы) для получения жилья при увольнении с военной службы по окончании контракта? Могут ли меня уволить без предоставления жилья в собственность?
15 октября 2016, 10:44, вопрос №1408758, Сергей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Военное право
Как мне уволиться в запас по выслуге лет, по окончанию контракта?
Добрый день. Я старший прапорщик. Химические войска. В январе было 20 лет выслуги календарных. В мае этого года заканчивается контракт, соответственно уже будет 20,5 лет. Хочу уволится в связи с выслугой лет и получить субсидию. Имею только служебное жилье. Вроде как есть какое то распоряжение не выводить за штат по окончанию контракта и якобы нужно будет продлевать контракт пока ждешь жилье или это слухи? Как мне поступить в мае при окончании контракта правильно в соответствии с Законодательством и побыстрее уволится и получить жилье? Заранее большое спасибо.
12 февраля 2016, 14:43, вопрос №1141316, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2012