Отказ в вывлате по КАСКО

Был куплен автомобиль, естественно страховка КАСКО "Ущерб", страховая компания "Ингосстрах". Недавно произошло ДТП, все как положено вызвали инспекторов ГИБДД, зафиксировали. Решения по ДТП еще нету, так как был пострадавший в другом автомобиле.

Сразу же обратились в страховую,после долгих мучений вроде документы приняли, но никаких бумаг о том что приняли и расчетов не дали, но сказали, что будет отказ по выплате. Так как водитель находившийся во время ДТП за рулем не вписан в КАСКО, в полис ОСАГО вписан. Попросил письменный отказ, сказали, что ничем не могут нам помочь, письменного отказа дать не могут, пока не будет решения из ГИБДД по факту ДТП, о том кто виновник. Правомерны ли действия страховой компании об отказе в выплате и отказе письменного решения по страховому случаю ?

, Игорь, г. Омск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
но никаких бумаг о том что приняли и расчетов не дали, но сказали, что будет отказ по выплате.
Игорь

Здесь имеете нарушение. Требуйте поставить отметку о принятии документов и письменный отказ в выплате.

пока не будет решения из ГИБДД по факту ДТП
Игорь

Вообще бред. Вы обращаетссь по каско, виновность значение не имеет. На этом основани не могут отказывать.

Рекомендую на данный момент составить заявление, заверить копии всех документов о дтп и направить заказным письмом с уведомлением в адрес СК, в течении 10 дней с момента получения не получите ответа относительно выплаты — обращайтесь в суд.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам необходимо в страховую компанию направить заказное письмо с требованием о выплате компенсации. Если они не отреагируют, то нужно будет обращаться в суд.