Уважаемая Наталья!
Сложилась такая ситуация что мама хочет продать эту квартиру, это возможно
Наталья
Это возможно, так как собственник имеет право распоряжаться своим имуществом.
будут трудности т.к. там прописан брат?
Наталья
Если брат не вселялся в мамину квартиру и не проживал в ней, но при этом отказывается добровольно выписаться вместе со своей дочерью из этой квартиры, есть 2 варианта.
1. Ваша мама ДО продажи квартиры обращается в суд с требованием о признании своего сына и его дочери не приобретшим равного с собственником права пользования этим жилым помещением и о снятии их с регистрационного учёта.
2. Если покупатель согласен купить квартиру при наличии прописанных в ней граждан, сделка купли-продажи заключается, и после регистрации в Росреестре перехода права собственности на квартиру с таким иском в суд обращается новый собственник.