344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Взыскание ущерба и его обжалование

Здравсвуйте! Пришёл приказ о взыскании суммы фактического ущерба в связи обнаружением факта невыполнения требований по сохранности тмц. Сумма расписана на сотрудников которые стояли в табеле смены в день данных продаж. Приказ выпущен спустя год. насколько законно данное взыскание? Как его можно обжаловать?

11 Мая 2013, 23:37, вопрос №81190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Иванна
32
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Недостаточно информации для более точного ответа.

В случае утери тмц, работодатель должен создать трудовую комиссию, которая должна установить кто именно виноват в утрате тмц. с Выводами трудовой комиссии должны быть извещены виновные под роспись, и только после этого оформляется приказ о взыскании с виновных. срок служебной проверки не должен превышать месяц с момента обнаружения недоимки.

действия работодателя можно обжаловать в трудовую инспекцию ли суд

желаю удачи

12 Мая 2013, 00:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут