Ст.159

Добрый день! Можно ваш предварительный прогноз!!!! Ч.3 ст.30 ч.1 ст.159 2 года 8 месяцев общего т.к были условные. 14 мая апелляция, есть ли шанс на амнистию?

И ещё вопрос, приговором от 07.2013 муж приговорен к исправ работам, 11.2013 к двум годам условно по ст.159 ч.2 А 12.2013 была амнистия, его статья не попадала???

Спасибо за ответ!!!!!

, Ирина, г. Бийск
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва
12.2013 была амнистия, его статья не попадала???
Ирина

это уже не важно, так как амнистия действует 6 месяцев.

под амнистию-2015 не попадет так как злостный нарушитель установленного порядка отбывания наказания.

Ирина
Клиент, г. Бийск

Спасибо.Но при чем тут злосный нарушитель, он ранее не отбывал наказания в местах лишения свободы!!!Статья 116 Уголовно-исполнительный кодекс РФ. Злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденными к лишению свободы!!!

Вы указали, что были условные сроки наказания и осужден за преступление, совершенное во время условки. тут не в ст. 116 УИК РФ дело. в постановлении об амнистии сказано:

Не распространять действие настоящего Постановления: 6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

В постановлении о порядке применения амнистии:

Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:

5) осужденных, совершивших умышленные преступления в течение установленного судом испытательного срока