Как реагировать на требования руководства

Здравствуйте,

Работаю в компании ЗАО ......... в должности психолога, вахтовым методом.

Последние два месяца все анонимные обращения, жалобы на конфликты в коллективах ЖЭК 9дежурные,уборщицы). ПЕРЕНАПРАВЛЯЮТ МНЕ с просьбой разобратся провести беседу по анонимкам с теми на кого они написаны. Например дословно из последнего Служебного письма:

Все мероприятия по конфликтным и спорным ситуациям будут разрабатываться только после предоставления актов, протоколов или справок от компетентных в решении данных вопросов органов ЗАО «Полюс» ( отдел по социальной работе).

Написано Руководителем ЖЭК. Мой руководитель Соц.отдела перекидывает это мне .На каком основании я должна этим заниматься.

Заранее спасибо.

С уважением. Светлана Николаевна.

, Светлана, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Если в вашей должностной инструкции не указаны данные обязанности, вы имеете права их не выполнять. Все изменения в трудовой договор и должностную инструкцию должны быть зафиксированы в дополнительном соглашении к трудовому договору в силу ст.72 ТК РФ.

Поэтому вы вы праве не выполнять работу и обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Ответственность по ст.5.27 КоАП РФ.

Желаю удачи!