8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит на авто

Ваш вопрос:

Добрый день! Я проживала с молодым человек 3 года без брака в моей комнате в общежитии. Мы решили купить машину и взять ее в кредит. В банке я оформила кредит на себя, но у нас была с ним договоренность что он его оплачивает. При покупке машины он ее оформил на себя, так как сказал мне что я не имею права и машину не могут на меня оформить. Я в этом вопросе не разбираюсь. Спустя год мы разошлись и он сказал что платить ничего не будет при это всем документы на кредит забрал и мне не отдает. Отдал лишь карту банка куда вносить деньги. Как мне быть? Я ему говорю почему я должна платить за машину на которой ты ездишь а не я. Прошу документы на кредит он их не дает лишь добавляет может тебе еще и на машину отдать документы. Как мне поступить. Могу ли я выиграть дело в суде?

Показать полностью
, Наталья, г. Ухта
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Поскольку вы в этом не разбирались, тем более, был резон проконсультироваться у юриста, прежде чем решаться на серьезные сделки.

Выиграть что? Вы взяли кредит.Значит, обязаны его погашать. Машина зарегистрирована не него, он — собственник. Если у вас нет доказательств того, что вы потратили деньги на приобретение именно этой машины, в суд обращаться не с чем.

Единственное, что можно — попробовать его припугнуть. Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Он убедил вас взять кредит для покупки машины, обещал платить. Затем ушел, оставив машину себе. Подарок тут не пройдет, т.к. для дорогостоящих подарков предусмотрена письменная форма.

Возможные варианты: он испугается ответственности, попробует урегулировать с вами вопрос мирно; испугается, но не станет с вами решать этот вопрос, но в объяснениях в полиции в рамках проверки вашего заявления признается, что машина куплена на ваши деньги (в этом случае вы можете попытаться обратиться в суд чтобы взыскать с него стоимость машины); он вообще ничего не испугается, и все останется так, как есть: у вас — долги, у него — машина.

0
0
0
0

Если в СМС он подтверждает, что кредит был использован на покупку его машины, можно попробовать обратиться в суд. Правда, надежда очень слабая. Сначала обратитесь к нотариусу для обеспечения доказательств в виде СМС-переписки. Можно и на свидетелей ссылаться, но не в плане подтверждения суммы, а для подтверждения обстоятельств покупки машины, если кому-то известно, что вы жили вместе, кредит вы брали для покупки этой машины. И неплохо сразу обратиться в полицию. Не исключено, что в ходе проверки появятся доказательства того, на чьи деньги была куплена машина.

Затем уже обратиться в суд с требованием взыскать с него убытки в размере уплаченной за машину суммы. Еще вам придется оплатить госпошлину.Если выиграете, суд вам эти деньги вернет. Если нет, понесете расходы

0
0
0
0

Думаю, правового значения, вопрос, кто именно вносил в кассу деньги, не имеет. Технически, кто угодно мог вносить за заемщика. Хоть сосед, по просьбе заемщика. Это не означает, что деньги соседа.

0
0
0
0
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья! Уточните пожалуйста, это не автокредит, а обычный потребительский?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ухта

Обычный потребительский кредит

В таком случае читайте ответ коллеги выше. Могу только посоветовать поискать свидетелей, которые могли знать о ваших договоренностях и подтвердить совместное проживание в момент покупки автомобиля. Какое решение примет суд сказать сложно — это очень индивидуально...

0
0
0
0
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Вы кредит получили. Кто в кассу банка платил за авто?? Физически-Вы или он?? Именно платил а не оформляли на кого??

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ухта

Оплата проходила не в кассу банка а на карту. Он платил.

Авто поддержанный что ли был??

Я просто пытаюсь хоть какие то доказательства собрать что за авто платили Вы.

Но факт не в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.04.2015