Документы на право продажи недвижимости

После смерти родителей , сын унаследовал дом с земельным участком. Какие документы требуются наследнику для продажи этой недвижимости , если отсутствует кадастровый паспорт на землю ? Спасибо.

, Анатолий, г. Костомукша
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какие документы требуются наследнику для продажи этой недвижимости, если отсутствует кадастровый паспорт на землю?

Необходимо:

1. Свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом

2. Свидетельство о государственный регистрации права на земельный участок

3. Кадастровый план на земельный участок (его может заказать любое лицо в Кадастровой палате)

4. Кадастровый паспорт на жилой дом

5. Домовая книга

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна