Каким образом могу оспорить протокол

На трассе остановили ДПС, алкотестер показал 0,2мг/л,протокол я подписал,после чего обратился в поликлинику для сдачи крови на алкоголь. Могу ли я в суде предоставить эту справку?

, максим, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

На трассе остановили ДПС, алкотестер показал 0,2мг/л, протокол я подписал, после чего обратился в поликлинику для сдачи крови на алкоголь. Могу ли я в суде предоставить эту справку?
максим

Представить справку, вы конечно можете, но вряд ли суд примет такую справку, поскольку проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения проводится в наркологическом диспансере.

Желаю удачи!