8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не работаю официально

История такова. Сегодня я не вышла на работу по состоянию здоровья предупредив начальство. После чего меня уволили в три секунды, и сказали что расчет будет только 5 мая, плюс с меня штраф за прогул без уважительной причины, и еще сказали, что если я не сдам ключи сегодня к определенному времени, то они сегодня же, за счет моей зарплаты меняют замок. Когда я стала возражать о том, что расчет выдается в день увольнения, мне ответили "ты работала не официально". Можно ли как-нибудь решить данную проблему без штрафов и списаний. И еще: работа в обще.пите. Каждый день мы отмечались и расписывались за отработаное время, и вся система записывала мои инициалы в мою смену, могут ли работадатели не выдать мне расчет?

Показать полностью
, Екатерина, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Екатерина, здравствуйте,

если Вы не состояли в трудовых отношениях (не заключался трудовой договор, не заводилась трудовая книжка и т.д.), то говорить о каких-либо правилах расчёта, исходя из положений Трудового кодекса в настоящее время не приходится.

Другое дело, что если действительно имела место ежедневная работа с режимом и правилами (фактический допуск к ней), то Вы вправе обратиться в суд за разрешением спора — установлением фактических трудовых отношений с требованием внести запись в книжку и начислить взносы в фонды и уплатить налог.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
, вопрос №4091050, Айша Магомедова, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089632, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2015