Незаконная сдача в наем
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я являюсь владельцем 1/2 доли частного домовладения. Владелец второй (1/2) доли в домовладении не проживает (живет в другом городе), а сдает её в наем квартирантам (неофициально конечно). Дом имеет два отдельных входа и разделен по суду, но находится внутри двора ( земля находится в общем пользовании) таким образом посторонние лица (квартиранты) имеют доступ к общему имуществу. Нужно ли по закону ( какому конкретно) мое согласие на сдачу в наем. Если нужно, то какие мне предпринять шаги, чтобы остановить этот бесконечный поток квартирантов.

Чтобы выселить текущих жильцов, необходимо подать исковое заявление о выселении. Что касается ограничения дальнейших ситуаций, связанных со сдачей жилья, то здесь гораздо сложнее, Возможно стоит попробовать заявить требование обязать… (другого собственника) получать Ваше согласие на сдачу жилого помещения в наем. Но как суд отнесется к этому требованию — сложно предугадать. Что касается иска о выселении, то шансы очень хорошие.