ИП для пенсионера, пенсии не будет?
Если ИП оформить на пенсионера (УСН 6%), перестает выплачиваться пенсия или сокращается ее размер?
Или просто платишь налог и живешь как раньше? В общем, какая опасность для пенсионера (то что ИП - отвечает имуществом-понятно).
Спасибо!
, Елена Елена, г. Нарьян-Мар1
Александр Мельников
Добрый вечер! Никаких рисков пенсионер не понесет, а наоборот ему ежегодно будет индексироваться пенсия в сторону увеличения на уплаченные страховые взносы в ПФР.