Как сделать так чтоб больше не звонили

имеется долг в реннесанс кредите. платить пока не могу. звонят НСВ.но звонят по большей части на мою работу начальству и издеваются. как прекратить эти звонки на работу

, хабибат,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Хабибат!

Ознакомьтесь с моей краткой статьей по вашему вопросу, описывающую варианты действий

БЕСПОКОЯТ КОЛЛЕКТОРЫ (ВАРИАНТЫ ДЕЙСТВИЙ)Достали коллекторы? Вам постоянно звонят, угрожают, вымогают коллекторы? Вы устали от их назойливых звонков? Вам кажется, что это уже никогда не закончиться? МЫ ЗНАЕМ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ

1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Если это все-таки произошло, напишите заявление в полицию.

В данном случае нужно написать заявление в полицию по факту нарушения неприкосновенности частной жизни, угрозе жизни и здоровью.

Желаю удачи!