Обманули на производстве

Здравствуйте. У меня ситуация токая, произошла производственная травма начальство мне сказало умолчать в больнице что это произошло на работе, что они всё оплатят. Я промолчал спустя неделю меня обманули ни копейки не заплатили.Есть больничный но не по производственной травме, ещё мне быть на больничном 1.5 месяца. Могу ли я оформить сейчас как производственная травма. что мне дела?

, Костя, г. Новосибирск
Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

Напишите в прокуратуру заявление, в котором подробно опишите дату, время, место и обстоятельства случившегося, в том числе при выполнении каких именно обязанностей произошел несчастный случай и что именно случилось ( в том числе про обещанные выплаты — как причина несвоевременного заявления о производственной травме), а также кто именно являлся свидетелями произошедшего (указать абсолютно всех, кто видел, слышал или знал об этом). Будет проведено судебно-медицинское обследование для установления тяжести вреда здоровью. Прокурор поручит руководству Вашей организации проведение служебной проверки и соберет иные материалы. В случае, наличия признаков состава преступления, прокурор направит все материалы в следственный комитет или полицию в соответствии с правилами подследственности. В любом случае Вы точно получите обоснованный и аргументированный ответ о дальнейших перспективах заявления. Чем больше пройдет времени до подачи заявления, тем быстрее Ваше начальство докажет, что травма получена Вами не на производстве.