Подлежит ли уплате налогов доля в собственности менее 3 лет при продаже всей квартиры?
Здравствуйте! Квартира 3-х комнатная, приватизированная. Было 3 собственника в равных долях: муж, его мать, его сестра. Права у всех более 3 лет. Меньше года назад муж подарил мне половину своей доли. На сегодняшний день возникла идея продать квартиру, чтобы разъехаться с его матерью и сестрой. Должны ли мы будем платить какой-то налог при продаже ввиду того что нашим новым долям ещё нет 3 лет? Или лучше ждать ещё 2 с лишним года?
Если право собственности возникло более трех лет назад — налог не уплачивается. Изменение долей не влияет, главное первоначальное право — более трех лет.