8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если человек не явится в военкомат?

что будет если человек не является в военкомат?просто будет жить в другом городе и повестки будут приходить на место где он прописан.И какое наказание грозит если если человека поймают?

20 апреля 2015, 13:43, Сёма, г. Санкт-Петербург
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Сёма! Такое деяние можно квалифицировать как уклонение от прохождения военной службы. Это является уголовно наказуемым преступлением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 328 УК РФ.

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
20 апреля 2015, 13:57
0
0
0
0
Сёма
Сёма
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если он ни где не работал и из него зарплату не вычесть

20 апреля 2015, 14:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет, если вообще не явиться на дачу объяснения?
Доброго времени суток. На меня подали заявление в полицию о невозврате долга. Ситуация такая: я взял у товарища в долг 5.000.000 рублей на подстраховку , так как деньги затягивали мне же другие должники. Была составлена расписка. Есть переписки. Отдавать я не отказывался никогда. Только лишь просил перенести, объясняя , что мне тянут выплату. Затянул в итоге на полгода. Мне до сих поп не отдали. Соотвественно я не могу вернуть ему. Он написал заявление в полицию , мне вручили повестку , чтобы я явился для дачи пояснений( вызывают не по месту жительства). Есть ли риск попасть под статью «мошенничество»? Если я не отказываюсь от возврата долга. И что будет если вообще не явиться на дачу объяснения?
02 апреля 2020, 01:57, вопрос №2730202, Андрей, г. Москва
2 ответа
Военное право
Что будет, если я не явлюсь по повестке в военкомат?
Здравствуйте! Хотел бы узнать насколько правомерны действия военкомата в мою сторону: 7 октября на мед комиссии в районном военкомате выставили категорию А1 и дали повестку на отправку 19 декабря с вещами. После этого я обследовался в своей поликлинике по месту жительства по собственной инициативе, (появились жалобы к кардиологу) на узи сердца выявили 2ух створчатый аортальный клапан, (далее в кардиоцентре диагноз не подтвердился)из поликлиники меня направили в областной кардицентр, где мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 ст. гипертензия 2 ст. риск 2. (Фото приложил) я отвез эти документы в военкомат, они их не приняли и дали акт для заполнения в кардиоцентре. В кардиоцентре сразу акт не заполнили, дали запись на УзИ почек на 16 декабря, взял талон привез в военкомат, в военкомате сказали приходить 17 числа по новой повестке (без вещей, фото приложил) якобы на обследование в областной военкомат. Т.е. в военкомате мне не собираются менять категорию годности. Возможно ли, что мои диагнозы проигнорируют и "закроют" в областном военкомате (призывной пункт) и додержат до 19 числа, где меня и отправят служить? И на сколько это правомерно? Как обжаловать категорию годности в военкомате? И что будет если я не явлюсь по повестке в военкомат? Спасибо
11 декабря 2019, 18:10, вопрос №2617509, виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если я не явился по повестке в военкомат для прохождения медицинской комиссии?
Что будет если я не явился по повестке в военкомат для прохождения медицинской комиссии , При этом я не чего не потписывал
06 марта 2018, 22:19, вопрос №1928364, Руслан, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Что будет, если я не явлюсь в военкомат, так как повестку лично в руки мне не давали?
Здравствуйте,мой вопрос состоит в том,что я приехал в военкомат на мед комиссию,дали направления в больницу и сказали идти получать повестку на 13 октября.Я подождал немного и ушел так и не дождавшись повестки,что будет если я не явлюсь в военкомат 13 октября так,как повестку лично в руки мне не дали и я за неё не расписывался?
06 октября 2016, 10:41, вопрос №1399063, Сергей, рп. Вершина Теи
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если я не явлюсь на медкомиссию в военкомат?
Здравствуйте. Мне 18 лет.Не учусь, т.к есть хороший полу-пассивный заработок в интернете. Сегодня принесли повестку(на прохождение медкомиссии), расписалась мать.Что будет если я не явлюсь на медкомиссию?
28 марта 2016, 11:47, вопрос №1198231, Святослав, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2015