Возмещение ущерба здоровью

Как должен возместить ущерб здоровью сотрудник полиции,сбивший стоячего пешехода. Пострадавшая второй месяц находится в больнице,самостоятельно не передвигается.Каковы правильные действия родственников

, Ирина Беланова, г. Ярцево
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Уголовное дело возбуждено? Если да, то пострадавший имеет право заявить гражданский иск. Если не возбуждено, то вопрос не ясен. Где стоял пешеход, как умудрился сотрудник полиции его сбить, на чем, на авто, велосипеде, бегом?