Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вопрос по ребенку

День добрый . С женой в разводе . не давала видеться с ребенком . обратился в суд . после чего в суде составили мировое соглашение о том что я вижу ребенка два раза в день .. прошел месяц все тоже самое не вижу ребенка . что делать в этой ситуации ? в какие органы обращаться? и возможно ли в суде пересмотреть мировое соглашение ? изменить его?

11 Мая 2013, 17:50, вопрос №81066 Владимир, г. Полевской
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Владимир!

    К сожалению Вы не точно указали содержание мирового соглашения, так как в нем должно быть укзано еще и время Ваших встреч с ребенком.

    Если по вине матери ребенка у Вас не получаются встречи с ребенком, то Вы вправе взять в суде исполнительный лист и обратиться с заявлением к судебному присатву-исполнителю с приложением исполнительного листа для его исполнения. Согласно статьи 66 Семейного кодекса РФ при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    Поэтому в этой ситуации Вы должны заручиться поддержкой юриста, что бы он Вам помог добиться исполнения условий мирового соглашения (а его исполнение равносильно исполнению решения суда), а возможно и более того с учетом положений Семейного кодекса РФ.

    Удачи Вам. 

    11 Мая 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats