8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завышеная кварплата

Здравствуйте, купили квартиру в новостройке. Стали приходить счета и каждый месяц оплата отопления повышалась, написали запрос в жил-инспекцию, и были выявлены нарушения обязательных требований жилищного законодательства при начислении платы за отопление. УК было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Могу ли я узнать что это были за нарушения, и как действовать дальше?

, Нина, г. Москва
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если Вы обращались в жил.инспекцию, то жил.инспекция обязана дать Вам ответ, с указанием выявленных нарушений.

1
0
1
0
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

В какой форме Вы обращались в Жилинспекцию. Вам должны дать ответ.

Своё обращение напишите на сайте-все обращения регистрируются.

Вы заключили договор с УК?

Запросите в УК сверку взаиморасчетов по Вашему счёту.

В чате готов подробнее рассмотреть ситуацию нужно посмотреть расчёты и даты платежей.

Также когда Вы стали оплачивать счета-и дата вступления в право собственности?

Вам также должны сделать перерасчет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
И обязательно ли идти в полицию?
Добрый день. Ситуация такая. У коллеги снимала однокомнатную квартиру за кварплату. Договора нет, без задержек переводила и отдавала наличными деньги. С её согласия завела котенка, который немного поцарапал диван. Я согласилась его оплатить, отдала 24тыс. Была также устная договорённость, о том, что не будет приходить в квартиру без меня и моего ведома. Но через полгода начала приезжать и снимать видео о "беспорядке", прибиралась, хотя её никто не просил и я прибиралась за ней после и перемывала посуду, которая убитая итак была. В итоге несколько дней назад, пока я была на работе, пришла вместе с нашей общей подругой и выгнала меня из дома. Вещи я успела забрать: корм, наполнитель и кота. Ключи от родительской квартиры случайно забыла. Свои ключи она забрала. Там остались все мои вещи: документы - полис, дипломы, договор с работы. Аксессуары из серебра и золота, ноутбук и одежда. На следующий день мы списались, я сказала вернуть аксессуары, документы и ноутбук. На что она ответила "когда вернёшь деньги, тогда и получишь свои вещи. Я сказала что тогда будем разговаривать в другом месте и в другое время. Теперь же она грозится рассказать о бардаке и моем" пьянстве" на работу и о том, что приставы списывают деньги за кредиты. И есть свидетели бардака. Я считаю, что к делу это не относится, но на работе жизнь мне подпортят. Ещё один есть момент, её брат в июне или июле возвращается из псих больницы за убийство, грозится им. Что мне делать в данной ситуации, как вернуть свои личные вещи? Пока вернуть полностью за диван не могу сумму. Какие статьи подходят под описание данной ситуации. Или на что писать заявления. И обязательно ли идти в полицию?
, вопрос №4080502, Ольга, г. Нижнекамск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
После приватизации сведетельство о регистрации право собственности выдаеться всем по экземпляру или только матери?
Здравствуйте. Мы делали приватизацию в 2007г.В семье Мать Отец сын и дочь взрослые. На мать квартира, на неё вся кварплата. После приватизации сведетельство о регистрации право собственности выдаеться всем по экземпляру или только матери?
, вопрос №4066371, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты?
Муж хочет развестись, сейчас находится на сво, получил 3 млн за ранение. Не сказав мне скинул деньги матери на карту, и всю зарплату тоже скинул, на момент проживания вместе в съемной квартире( где мебель, продукты питания, кварплату и коммунальные платежи оплачивала я со своих денег). Могу ли я претендовать на его зарплату и выплаты? И еще вопрос на момент его нахождения на сво я была беременна, но получилось так что ребенка сохранить не удалось, случился выкидыш на фоне стресса. Стресс был из за него, тк он находился в госпитале и мать его ему ни каким образом не помогала, а только я искала пути решения как ему там в госпитале помочь Могу ли я взыскать с него деньги за то что потеряла ребенка? ( ребенок от него)
, вопрос №4075161, Елена, г. Смоленск
Недвижимость
В квартире прописана (постоянная прописка) бывшая жена с ребенком
Здравствуйте, вопрос такой. В квартире прописана (постоянная прописка) бывшая жена с ребенком. Проживают в другом, у своей мамы,временной прописки нет. Я, как жена зарегистрировалась в этой квартире и оплачиваю счета в полном объеме. Я понимаю, что оплачиваем по счётчика, которая семья потребляет. Но бывшая жена получает компенсацию за жкх в размере 50%, и видимо данные старые от соцзащиты, в котором не учитываются вновь прописные жильцы. И я так понимаю, что требовать оплачивать кварплату бессмысленно.
, вопрос №4071719, Ирина, г. Москва
Семейное право
На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
моя мама хочет через суд, забрать мою долю в трех комнатной квартире. Я там прописана с того момента как родилась, живу там, плачу за кварплату, сейчас мне 21 год. На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
, вопрос №4058764, Ксюша, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2015