Завышеная кварплата

Здравствуйте, купили квартиру в новостройке. Стали приходить счета и каждый месяц оплата отопления повышалась, написали запрос в жил-инспекцию, и были выявлены нарушения обязательных требований жилищного законодательства при начислении платы за отопление. УК было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Могу ли я узнать что это были за нарушения, и как действовать дальше?

, Нина, г. Москва
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если Вы обращались в жил.инспекцию, то жил.инспекция обязана дать Вам ответ, с указанием выявленных нарушений.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

В какой форме Вы обращались в Жилинспекцию. Вам должны дать ответ.

Своё обращение напишите на сайте-все обращения регистрируются.

Вы заключили договор с УК?

Запросите в УК сверку взаиморасчетов по Вашему счёту.

В чате готов подробнее рассмотреть ситуацию нужно посмотреть расчёты и даты платежей.

Также когда Вы стали оплачивать счета-и дата вступления в право собственности?

Вам также должны сделать перерасчет.