260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я расчитывать на выплату согласно своего фактического оклада, а не официального?

Работала на ИП 4 года. Мой официальный оклад был 12000 рублей, а фактический - 40000 рублей. При увольнении работодатель оплачивает все(отпускные, больничные и зп за предыдущий месяц) согласно официальному окладу - 12000 рублей.

Могу ли я расчитывать на выплату денежных средств согласно фактическому окладу? Что для этого нужно делать?

И куда можно обратиться, чтоб наказали моего работодателя?

11 Мая 2013, 17:08, вопрос №81044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Екатерина!

ИП — это Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, который также выступает в трудовых отношениях с физическими лицами как работодатель при оформлении с ними трудового договора. Как правило размер заработной платы указывается в трудовом договоре.

Если Вы считаете, что Вам при увольнении работодатель не верно сделал расчет, в том числе не верно произвел расчет компенсации за неиспользованные Вами дни отпуска согласно статьи 127 Трудового кодекса РФ (далее ТК), то Вы вправе обратиться с иском в суд в сроки, установленные статьей 392 ТК, для взыскания с работодателя доплнительных сумм расчета, в том числе сумм компенсации за неиспользованные дни отпуска. 

Как Вам оформить правильно такой иск в Суд, какие необходимо будет приложить письменные доказательства к иску, в этом Вам уже поможет юрист. Об этом Вы вправе договориться и с юристами на этом сайте.

Удачи Вам. 

11 Мая 2013, 18:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут