Продажа строения на садовом участке

В 2013 году умерла жена. Имеется садовый участок, по наследству разделен на равные 4 доли: муж, сын, отец, мать. на участке имеется хозпостройка (нежилой дом), есть кадастровый номер и Свидетельство о государственной регистрации права, оформленное на умершую супругу. Есть покупатель на участок, по земле вопросов нет. Как правильно оформить продажу строения?

, Анатолий, г. Коломна
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как правильно оформить продажу строения?

Если право собственности на строение зарегистрировано на бывшую супругу, то продать Вы строение, к сожалению не сможете. Вам необходимо обращаться к нотариусу о включении данного имущества в наследственную массу.

Хотелось бы обратить внимание, что при продаже земельного участка, должны быть переданы и все строения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна