Регистрация ООО иностранцем

Здравствуйте..

Подскажите, может ли гражданин иностранного государства выступать в качестве единственного учредителя ООО в Москве, при том, что у иностранца нет ни регистрации ни московской прописки?

Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Не вижу запрета. Однако Вам понадобится гарантийное письмо от будущего арендодателя для подтверждения адреса ООО. Отсутствие регистрации у учредителя лишь исключает вариант регистрации фирмы по месту своей регистрации как физического лица...