8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка аренды

По договору субсубаренды я допустил просрочки по оплате аренды.

Я понимаю, что платить надо, но входе суд. разбирательства выясняется, что мой договор в силу ст 615 и ст 618 ГК РФ прекратил свое действие

Мой договор субсубаренды заключен с 01.05.11 по 29.04.12, а договор субаренды с 01.01.11 по 30.12.11. Арендодатель с 01.01.12г заключает новый договор субаренды. А меня не ставит об этом в известность.

Я продолжаю арендовать, подписываю соглашения о увеличении арендной платы

И вот допускаю просрочки. Арендодатель подает в суд иск с требованием оплатить долг и пени.

Вопрос должен я платить по вновь подписанным соглашениям или только по цене, которая стоит в договоре??

Показать полностью
, Николай, г. Новосибирск
Анна Сизенова
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Николай.
К Вашему сожалению, в соответствии с действующим законодательством в случае, если до окончания срока действия договора никто из сторон не заявил о его расторжении и арендатор продолжает пользоваться данным помещением, а акт приема-передачи помещения по окончанию действия договора, то договор аренды считается пролонгированным на тот же срок на тех же условиях. Подписанными соглашениями об увеличении стоимости аренды Вы также подтвердили пользование указанным помещением на возмездных условиях.
Потому — да, Вы должны платить, исходя из последней согласованной стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2015