Отдать косметику и разорвать договор по кредиту

Здравствуйте, прошу помочь мне в разрешении одной проблемы. 31 марта этого года меня пригласили в диагностический салон по адресу ул.Марата 69 город Санкт-Петербург название салона ООО"леди групп".Там на меня был открыт кредит на сумму 43000 рублей в анкете отправленной в банк были ложные сведения о моем заработке ,о том что мой ежемесячный доход составляет 43 000 рублей, на самом деле я еще студентка и мой доход стипендия в размере 1300 рублей и социальная стипендия в размере 2 600 рублей. Кредит был связан с покупкой косметических средств и как вам известно косметику вернуть нельзя. Косметика фирмы Дешели. Причем даже во время моего нахождения в салоне ни разу не было произнесено слово кредит в целях чтобы не спугнуть меня, говорили что это рассрочка . Какое следует принять решение чтобы расторгнуть договор о покупке косметики и возврат ее, и расторжение договора о кредите и возвращении ими денег в банк в полном обьеме.Спасибо.

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Придя в компанию, спокойно сообщите о

своем намерении вернуть товар и поинтересуйтесь к кому нужно обратиться. Скорее
всего, Вас направят в отдел сервиса, там должны принять претензию и
записать к юристу компании для расторжения договора.

Затем, если Вы вскрывали что-то из
продукции, то, скорее всего, Вам придется оплатить ее стоимость, после этого
необходимо подписать акт о расторжении и акт приема передачи товара. Затем
подписать заявление о досрочном расторжении кредитного договора. Компания
обещала в течении 5 дней перечислить деньги в размере кредита на мой текущий
счет. Возможно, Вам также придется оплатить проценты за «использование»
кредита. После погашения кредита, не забудьте обратиться в банк за справкой о
том, что у Вас нет активных кредитов. Думаю, стоит обратиться в банк с
заявлением о закрытии текущего счета, дабы в дальнейшем они не выставили Вам
счет за его обслуживание.

Если же
в расторжении договора и возврате денежных средств, Вам будет отказано, у Вас
есть право обратиться в суд. Расторгнуть договор Вы также можете на основании
ст.450 ГК РФ (существенное нарушение договора другой стороной) либо в судебном
порядке признать данный договор недействительным как заключенный под влиянием
заблуждения.

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но офис стоит на том что вернуть косметику по закону нельзя, и поэтому договор они расторгать не хотят.А какое-нибудь заявление в банк о моей не платежеспособности может повлиять на разрешение вопроса