Постановка прицепа а учет

Могу ли я ( житель Крыма ) преобрести и поставить на учет прицеп для легкового автомобиля в другом регионе ( допустим в смоленске?

, Валентин, г. Москва
Иван Шмелев
Адвокат, г. Воскресенск

Здравствуйте, Валентин. Согласно п. 24.5 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001,

Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.

Таким образом, каких-либо препятствий для осуществления Вами регистрационных действий с транспортным средством в любом из регионов РФ, нет.