Что мне грозит за неуплату кредита?

Здравствуйте.У меня имеется 2 кредита в разных банках.Платеж по кредитам в сумме 15000,а моя зарплата составляет 10000.Если я не смогу выплачивать один кредит,что мне за это грозит?могут ли у меня забрать имущество?

, Юлия, г. Миасс
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы перестанете платить кредит, то у банка появятся основания взыскать задолженность через суд. Исполняют решения суда судебные приставы.

В первую очередь взыскание обращается на денежные средства и имущество, затем на доходы. Удерживать допустимо до 50% доходов.