316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что мне делать?

Была на больничном.Завтра выходить на работу кондитером.позвонила начальнику-мне сказали что в ресторане осталась одна должность.Это повар.сказали,чтобы я выходила поваром если надумаю.А на моё место взяли человека.Что мне делать?

11 Мая 2013, 15:10, вопрос №80966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

После выздоровления и при наличии больничного листа Вы не только имеете право, а обязаны выйти на свою работу. И без Вашего письменного согласия Вас не имеет права работодатель переводить на другую работу (должность), не уведомив Вас об этом письменно за два месяца.

Так что выходите на работу, передайте под роспись работодателю больничный лист и требуйте допустить Вас до своей работы. А если работодатель этого не сделает, то сидите на рабочем месте, за что Вам работодатель обязан будет выплачивать в течение двух месяцев средний заработок.

Вам следует самой скачать в Интернете Трудовой кодекс РФ и ознакмиться со статьями 72, 74, 80, 84.1, 392.

Удачи Вам. 

11 Мая 2013, 15:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут