Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что мне делать?

Была на больничном.Завтра выходить на работу кондитером.позвонила начальнику-мне сказали что в ресторане осталась одна должность.Это повар.сказали,чтобы я выходила поваром если надумаю.А на моё место взяли человека.Что мне делать?

11 Мая 2013, 15:10, вопрос №80966 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Елена!

    После выздоровления и при наличии больничного листа Вы не только имеете право, а обязаны выйти на свою работу. И без Вашего письменного согласия Вас не имеет права работодатель переводить на другую работу (должность), не уведомив Вас об этом письменно за два месяца.

    Так что выходите на работу, передайте под роспись работодателю больничный лист и требуйте допустить Вас до своей работы. А если работодатель этого не сделает, то сидите на рабочем месте, за что Вам работодатель обязан будет выплачивать в течение двух месяцев средний заработок.

    Вам следует самой скачать в Интернете Трудовой кодекс РФ и ознакмиться со статьями 72, 74, 80, 84.1, 392.

    Удачи Вам. 

    11 Мая 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats