Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Электронные деньги

скажите правда что веб мани и киви кошелек нужно регистрировать в налоговой сейчас точно не смогу сказать но это утверждено министерством финансов.

11 Мая 2013, 14:52, вопрос №80952 СЕРГЕЙ, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

и физ лица тоже должны регистрировать веб мани или только ип и ооо

12 Мая 2013, 20:48
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Владимир
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Добрый день, да действительно, после принятия ФЗ «О национальной платежной системе» (см. здесь), каждый ИП и ООО обязаны подать заявление в налоговую об открытии соответствующего счета в теч. 7 дней (см. пп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ — см. ФЗ), т.к. операторы эл. денежных средств с 2012 г. — это НКО (небанковские кредитные организации) или же банки. Но, Вам нужно иметь ввиду, что в соответствии с соглашением ВебМани (см. здесь) их средства расчета не являются электронными денежными средствами (да и называются они «цифровые титульные знаки», по сущности своей — подарочные сертификаты) в том понимании, кот. вкладывает в них закон.

    Кроме того, на данный момент не совсем ясна ответственность за нарушение данной обязанности, т.к. положения нормы ст. 118 (Нарушение срока представления сведений об открытии и закрытии счета в банке) в данном случае в силу запрета аналогии в подобных случаях применяться не могут.

    12 Мая 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats