Период проведения ремонтные работ

Здравствуйте! Действуют ли Федеральный Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» (САНПИН 2.1.2.1002-00) на территории Самарской области? Если нет, то какие существуют ограничения по времени на проведение шумных ремонтно-строительных работ на территории Самарской области?

, Ирина, г. Чапаевск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Закон Самарской области от 13 января 2014 года №7-ГД

«Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области»

Статья 1. Понятие ночного времени

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается время с 22
часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа —
время с 23 часов до 8 часов местного времени.
Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время
Настоящим Законом обеспечиваются тишина и покой граждан, находящихся в
многоквартирных и жилых домах, помещениях больниц, диспансеров,
санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов
для детей, престарелых и инвалидов, номерах гостиниц и жилых помещениях
общежитий, расположенных в границах населенного пункта, или на
территории садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих
объединений граждан.
Статья 3. Действия (бездействие), нарушающие тишину и покой граждан в ночное время
1. К действиям (бездействию), которые могут повлечь нарушение тишины и покоя граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих (звукоиздающих) устройств
(телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, музыкальных инструментов и
т.д.) на громкости, которая позволяет услышать соответствующие звуки в
указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в которых не находятся
указанные устройства;
2) крики, брань, свист, речь, пение, а также иные действия людей,
сопровождающиеся звуками, влекущие нарушение тишины и покоя граждан,
которые слышны в указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в
которых не находится лицо, их издающее;
3) применение пиротехнических изделий;
4) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;
5) неотключение водителем или собственником (владельцем) транспортного
средства неоднократно (два или более раз) срабатывающей охранной
сигнализации;
6) непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя и другого шума, исходящего от домашнего животного, влекущее нарушение
тишины и покоя.
2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:
1) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об
административных правонарушениях установлена административная
ответственность;
2) действия, которые направлены на предотвращение противоправных деяний;
3) действия, которые направлены на предотвращение и ликвидацию
последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций,
проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и
общественной безопасности граждан и их здоровья, а также с обеспечением
нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения в
соответствии с законодательством Российской Федерации;
4) действия физических и юридических лиц, совершаемые на территории
общего пользования в пределах границ населенного пункта, связанные с
проведением массовых мероприятий в нерабочие праздничные дни,
установленные законодательством Российской Федерации, а также с
проведением общественных мероприятий в порядке, установленном органами
государственной власти Самарской области или органами местного
самоуправления муниципальных образований в Самарской области.

www.rg.ru/2014/01/21/samara-zakon7-reg-dok.html

Ирина
Клиент, г. Чапаевск

Да, но меня интересовал конкретный федеральный закон. Действует ли он сейчас? Федеральный Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» (САНПИН 2.1.2.1002-00) действуют на всей территории РФ?