Можно взять квартиу

можно воспользоваться родительским капиталом для покупки квартиры без ипотеки? не хватает для покупки квартиры.

, елена, х. Архангельск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Только если ребенку исполнилось три года.

7. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со
дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих
детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения
(усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не
ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго,
третьего ребенка или последующих детей.