Амнистия по ст.339 ч 1

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.На мужа завели уголовное дело по ст.339 ч 1, щас находимся в качестве подозреваемого.Может ли к нам быть применена амнистия?Или надо быть обязательно обвиняемым?Хотелось бы чтоб следственные органы закрыли дело.

, Ольга, г. Черкесск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Ольга!
Шансы попасть под амнистию есть и у находящихся под следствием. Но пока документ об амнистии не принят, необходимо подождать.