Гарантийный ремонт

Добрый день! У меня такой вопрос. Сломался блендер, сдала в ремонт по гарантии. Гарантийный срок вышел 14 апреля, а из ремонта забрала 17 апреля, то есть получается на момент окончания ремонта гарантийный срок вышел. Блендер проработал 2 дня и опять сломался. Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на бесплатный повторный ремонт?

, Ирина, г. Казань
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Так что в любом случае гарантийный срок слегка продлен.