8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Границы участка

Здравствуйте! В моем межевом плане ширина участка по фасаду 17,50 м. В кадастровой выписке 17,60, но координаты точек совпадают с теми, что в межевом плане.

Допустима ли такая погрешность в измерениях на 10 см?

, Алексей, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Алексей!

В моем межевом плане ширина участка по фасаду 17,50 м. В кадастровой выписке 17,60, но координаты точек совпадают с теми, что в межевом плане. Допустима ли такая погрешность в измерениях на 10 см?
Алексей

Да, допустима. Такая погрешность может быть связана с точностью приборов, и является ничтожной (малозначительной). Ведь у Вас в кадастровом паспорте площадь участка указывается тоже с погрешностью, (к примеру — 662,6 кв.м. +/- 12 кв.м.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или такие ограничения возможны только для собственников участков (дороги)?
Добрый день. Есть коттеджный поселок с образованным ТСН. Все участки для строительства жилья находятся в собственности. К каждому участку и по периметру поселка идет дорога. Дорога представлена несколькими земельными участками с кадастровыми номерами с категорией и ВРИ: -Земли населенных пунктов -Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов -Под строительство проездов и благоустройство Эти участки находятся в муниципальной собственности. Дорога тупиковая и идет только по территории поселка (потенциально нет сервитутов смежных поселков). Сейчас хотим установить шлагбаум для въезда на территорию поселка, по периметру поселка (дороги) установить забор и взять обслуживание и и благоустройство дороги на себя. Для таких действий, вероятно, требуется с муниципалитетом заключить договор безвозмездного пользования (или аренды в худшем случае) данными земельными участками (дорогой), где прописать все эти обязанности и т.д. В рамках "ЗК РФ Статья 39.10. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование" такой возможности не увидел. Возможно ли заключить такой договор с муниципалитетом и прописать в нем про ограничения доступа к дороге в виде шлагбаума и забора? Или такие ограничения возможны только для собственников участков (дороги)?
, вопрос №4053140, Михаил, г. Москва
Нотариат
Мать и отец не в браке, фамилия детей от отца, дети несовершеннолетние, нужна ли доверенность от отца для пересечении границы абхазии, если отец с нами не едет
Мать и отец не в браке,фамилия детей от отца,дети несовершеннолетние,нужна ли доверенность от отца для пересечении границы абхазии,если отец с нами не едет
, вопрос №4052611, Мария Александрова, г. Иркутск
Земельное право
От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить
В собственности имеется жилой дом и земельный участок под ним, все права зарегистрированы. Рядом имеется свободный земельный участок около двух соток находящийся в муниципальной собственности. Подали заявление в КУИ на выкуп этого зем.участка. От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить. Но мы на данном земельном участке ничего строить не планируем, а зем.участок выкупается для хозяйственных нужд. Каким документом можно подтвердить, что на выкупаемом земельном участке ничего строится не будет и какая-либо стройка не планируется?
, вопрос №4050847, Елена, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Земельное право
Соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц
Подписали с соседом договор и доп. соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц. Кадастровая компания допустила ошибку и не внесла информацию по моей супруге, так как у нас долевая собственность из за мат капитала, используемого при строительстве. Пришлось договор и доп соглашение забрать для того чтобы переподписать, но сосед уехал в другой город, участок сдает, на телефонные звонки не отвечает и поставил телефон в черный список (видимо передумал выполнять наши договоренности). Можно ли сделать перераспределение по решению суда, имея подписанный им договор и доп соглашения заверенные мфц. Так же имеется диск подготовленный кадастровиками.
, вопрос №4050342, Владимир, г. Таганрог
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2015