Сокращение в 53 года
Я гослужащая, мне 53 года,трудовой стаж 34 года, госслужбы больше чем достаточно, мои действия - на руках уведомление что через 2 месяца служебный контракт будет расторгнут, я получу компенсацию в размере 4 х окладов денежного содержания. ( п.8.2. части 1 ст. 37 ФЗ № 79 от 25.07.2004.
Права не оглашаются. Все молчат.
Мои действия? если будут принуждать написать заявление по собственному, денег как понимаю платить не хотят. Два месяца истекает 30 мая, могу ли я быть на больничном до до 30 мая.
Как себя уберечь? Или я могу раньше подать заявление на сокращение, или этого уведомления достаточно? И ничего писать не надо.
Вы кстати и более этого срока можете на больничном находится.
Согласно п. 3.1. ст. 37
Либо по соглашению сторон в принципе можете уволится раньше, если не хотите работать еще 2 мес. Но по собственному не пишите.
в ст. 31 нет части 9