Начисление декретного пособия

Здравствуйте! Я работала с сентября 2012 по сентябрь 2014 в бюджетной организации, затем перешла с сентября 2014 по конец марта 2015 в муниципальное учреждение. Затем начали давить о сокращении, не сокращали, но и жизни не давали, пришлось уволиться. Решила что найду работу. В апреле узнала что беременна. Беременность с токсикозом и не имею возможности устроиться сейчас. Беспокоит вопрос о том, как получить какие либо выплаты, и имею ли я на них право. Нужны ли какие то справки о доходах и нужно ли их куда то подавать. Или я всего лишилась?

, Тамар, г. Волгоград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Нужны ли какие то справки о доходах и нужно ли их куда то подавать. Или я всего лишилась?
Тамар

Декретные пособия выплачиваются только работающим женщинам, Либо вы устройтесь на работу куда-либо для получения декретных выплат и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, либо пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать минимальное от соц защиты, а декретные вовсе не получите