Показ фильма, снятого с проката в России

Что будет, если показать фильм Child 44 на частной площадке(арендованный зал небольшого малоизвестного кафе) аудиторию в 20 человек?

, Вероника, г. Москва
Владимир Пелевин
Юрист

Вероника,

Прокатное удостоверение — это документ, который выдается владельцу прав на фильм (кино- и видеофильм российского, зарубежного и совместного производства), позволяющий использование фильма на территории РФ в целях тиражирования и распространения; сдачи в прокат и аренду; публичной коммерческой и некоммерческой демонстрации; трансляции по кабельному телевидению.

Поскольку закрытый показ не относится к публичной демонстрации фильма — ответственности никакой не будет.