Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Забрали права за 0, 07 промилле

Здравствуйте. Пишу от имени своего отца. У него забрали права и направили в суд за 0,07 промилле. Он работает в грузоперевозках и решение прав на 1,5 года, это для него катастрофа. Как быть и что делать?

11 Мая 2013, 13:35, вопрос №80912 Илья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анцибор Елена
    Анцибор Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья! 

    «Как быть и что делать?» — Вы должны знать,  поскольку законом допускаются только абсолютные нули, то никаких «смягчающих» обстоятельств здесь быть не может, ни семейное, ни финансовое положение не имеют значение. Поскольку сотрудники ГИБДД, медицинские работники, судьи и др. должностные лица  часто допускают ошибки и нарушения при процедуре привлечения к ответственности, то мы этим пользуемся и выигрываем подобные дела. 

    Теперь по существу: на вопрос о вероятности положительного исхода дела, можно будет ответить после ознакомления с документами и уточнения всех деталей произошедшего. 

    Консультация с юристом, подготовка необходимых  ходатайств будет бесплатной в нашем офисе. 

    Согласовать дату и время можно по тел. 987-60-88; +7 (911) 911- 09-29  e-mail  auto@gklex.ru либо через форму на сайте gklex.ru  

    11 Мая 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Киселев Эдуард
    Киселев Эдуард, Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Отмена «нулевого промилле» или как вернуть права если вы
    лишены 
    права управление за превышения алкоголя в выдыхаемом воздухе менее чем
    на 0.16 промилле?



    Наша
    компания сделала анализ действующего законодательства и вот итог:
    Определение суда отменить нельзя,
    обжаловать тоже, НО можно прекратить его действие!



      В
    соответствии с пунктом 2 ст. 1.7. Кодекса РФ об АП, закон смягчающий или
    отменяющий административную ответственность за административное правонарушение
    либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное
    правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо,
    которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в
    силу и в отношении которого постановление о назначении административного
    наказания не исполнено.
    Следовательно в случаях, когда после совершения правонарушения ответственность
    за него устранена или смягчена, не предполагает наличие у суда или иного
    органа, применяющего закон, дискреционных полномочий, которые позволяли бы ему
    в таких случаях игнорировать действие этого закона.



    Для Отмены определения Вам необходимо обратиться в орган вынесшей данное
    определение то есть в суд с заявлением “О прекращении производства»



    Образец Заявления вы можете получить в нашей Компании по электронной почте email:  kem-consult@mail.ru
    Более подробною информацию можно
    получить на сайте нашей компании www.kem-consult.ru



    С уважением,
    Руководитель ООО «Центральная Юридическая Консультация»



    г. Кемерово, ул 50 лет Октября 11 офис 517



    тел
    8-902-983-58-55, 76-44-10

    18 Сентября 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats