8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу

Подскажите, в одном городе на сайте судебных приставов появилось на меня исполнительное производство на старую фамилию, я сейчас проживаю в другом городе с новой фамилией уже как 2 года. В новом городе на сайте исполнительных производств ничего нет, как быть с выездом за границу? Тоесть у них база одна или как? Фамилии разные, это влияет?

, Алена, г. Красноярск
Артем Фимин
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алена!

Выезд за пределы РФ ограничевается соответствующим постановлением судебного пристава, которое направляется в УФМС, то есть, не имеет значения в каком именно городе вам ограничили выезд. Эта информация содержится в базе данных миграционной службы, и действует до тех пор, пока судебный пристав не отменит свое постановление.

База исполнительных производств УФССП располагается на официальном сайте, где присутствуют абсолютно все исполнительные производства.

Что касается смены фамилии, то ст. 52 ФЗ «Об исполнительном производстве говорит следующее: В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства: на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом.

Это значит, что в вашем случае, судебный пристав должен обратиться в суд, который вынес исполнительный документ о взыскании с вас задолженности в качестве должника, и только на основании судебного акта пристав может заменить сторону в исполнительном производстве. До этого времени взыскивать с вас задолженность по старой фамилии пристав не может, равно как и ограничить вам выезд за пределы РФ по новой фамилии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Дата обновления страницы 18.04.2015