Финансовые нарушения

Два года назад работала администратором ресторана. Сейчас предъявляют мне финансовые нарушения. Есть ли какой то срок исковой давности, является ли показания r- кипера доказательством?

, Эльвира, г. Стерлитамак
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Работодатель в суд иск подать может но он должен доказать вышеприведенный обстоятельства относительно срок исходя из ст. 392 ТК РФ.