Судебный приказ
мне не понятно. я получила сп, как с меня будут требовать задолженность,всю сумму что ли сразу?
, елена, г. Новосибирск
Никто с вас не будет требовать сразу. Будут удерживать по 50% из заработка если он есть. Если нет, могут описать имущество в квартире.
здравствуйте.
Сходите в суд и напишите возражения на судебный приказ. Его должны отменить. Срок на написание возражения 10 дней с даты его получения Вами.
Долг с Вас все равно взыщут, через пару месяцев, и платить вам будет нужно в любом случае сразу всю сумму. но если ее у вас нет, то будут удерживать 50% с зарплаты, а потом еще и могут арестовать счета, описать имущество, закрыть выезд заграницу.
у меня сейчас только пособие до 1.5 лет. с него могут удрживать
С него не могут удерживать.