8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия

добрый день. у меня на работе сложилась такая ситуация,из-за личной ко мне неприязни моя непосредственная начальница хочет уже не первый год от меня избавиться.месяц назад она прислала по электронной почте на торговую точку где я работаю фотографии,сделанные с камер видеонаблюдения,на которых я держу мобильный телефон в руках,за моим рабочем компьютером лежит каталог косметики и в салоне находятся люди,а я к ним не подхожу (хоть к людям должны подходить продавцы,а только если все продавцы заняты,к клиентам подхожу я,моя должность финансовый специалист,я оформляю потребительские кредиты и кредитные карты). мне предложили уволиться по собственному желанию,либо меня уволят по статье за халатное отношение к работе. я отказалась писать заявление на увольнение по собственному. после мне начальница сказала,что заблокирует мне доступ к оформлению кредитов и не будет выплачивать мне премию,буду работать на минимальный оклад. на днях я нашла на рабочей электронной почте в удалённых письмах письмо от начальницы моему администратору с вложением. во вложении была составленная дисциплинарка на меня,в которой указано,что я отказалась от объяснений в письменной форме,хоть мне никто не дал возможности вообще что либо объяснить. Так же написано,что за всё время моей работы в компании я проявила себя как сотрудник,халатно относящийся к работе и постоянно нарушающий должностную инструкцию. сам акт о дисциплинасном взыскании был составлен от лица моей начальницы в день,когда я была выходная и в акте написано,что он был составлен ею на складе торговой точки (по месту моей работы) в присутствии администратора и продавца. подскажите пожалуйста,какие могут быть последствия,если это всё делается в тайне от меня и может ли это как то повлиять на мою работу?!

Показать полностью
, Лидия, г. Невинномысск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, потерять свое рабочее место очень просто. В любой момент может смениться руководство или же старый начальник захочет избавиться от одного из своих подчиненных. У любого сотрудника в такой момент наступает паническая атака. Что делать? Отстаивать свои права или покорно написать заявление об уходе? Есть ли смысл бороться? Ведь шеф с легкостью может устроить невыносимую жизнь работнику. А кому хочется ходить на работу с ненавистью и тяжелым сердцем?

Если вы не готовы к борьбе и не хотите тратить свои нервы на постоянные склоки и провокации, то немедленно начинайте подыскивать новое рабочее место. Зачем ежедневно мучиться, портить собственное здоровье и переносить все негативные эмоции на любимую семью? Дома и без того текущих проблем хватает. Хороший специалист может довольно быстро трудоустроиться. Да, не хочется менять свою налаженную жизнь. Но подумайте о том, что руководитель может настроить против вас и весь трудовой коллектив. Тогда борьба за рабочее место станет практически невозможной.
Но если вы проявите железную выдержку, то сможете добиться своего. Допустим, вы твердо решили сохранить рабочее место за собой. Приготовьтесь к трудностям самого различного характера. Вас не должны уличить в некомпетентности. Работайте с двойным усердием, старайтесь не допускать никаких ошибок в своей работе. Ведь любой промах моментально обернется против вас. И никогда не вступайте в открытый конфликт с руководителем. Делайте свою работу четко и ясно, разговаривайте с начальником спокойным тоном. Если сможете довести дело до конца, то нервы не выдержат уже у шефа. Возможно, что он перестанет с вами бороться и переключит свое внимание на другого сотрудника.

Естественно, нельзя допускать даже малейшего нарушения трудовой дисциплины. Незначительное опоздание может стать серьезным поводом для выговора с занесением в личное дело. Несколько таких проступков могут служить реальным основанием для увольнения. Более того, в этом случае вас уволят не по собственному желанию, а по статье. О более значительных нарушениях и говорить не стоит. Ни в коем случае не отпрашивайтесь с работы раньше времени, не прогуливайте, не употребляйте спиртные напитки на рабочем месте. Если кому-то это сойдет с рук, то работнику, которого начальник намерен уволить, не поздоровится.
Иногда руководитель начинает поручать сотруднику те дела, которые к нему не имеют никакого отношения. В этом случае стоит сослаться на должностную инструкцию, которая подписана вами и утверждена директором. Выполнять другие обязанности заставлять вас никто не должен. Если давление со стороны руководства окажется слишком сильным, то можно обратиться в трудовую инспекцию, где вам никто не откажет в помощи. Боритесь, если есть силы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Дата обновления страницы 18.04.2015